Posted 27 января 2016,, 15:34

Published 27 января 2016,, 15:34

Modified 31 марта, 04:34

Updated 31 марта, 04:34

Уральский Роспотребнадзор надеется получать доносы о продаже турецкой "санкционки"

27 января 2016, 15:34

Роспотребнадзор по Свердловской области открыл «горячую линию» для приема сообщений граждан о реализации в Свердловской области турецкой санкционной продукции.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, это сделано в целях реализации требований указов и постановлений президента и правительства РФ в рамках применения специальных экономических мер в отношении Турции.

Напомним, что с 1 января 2016 года к ввозу в Россию запрещены сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является Турецкая Республика.

Стоит отметить, что россияне неохотно жаловались на продажу европейской санкционной продукции. Однако в Казани бдительный гражданин в первый же день обратился на "горячую линию", организованную 10 августа в Приволжской транспортной прокуратуре для сбора информации о продаже в магазинах запрещенных товаров. Он рассказал об австралийской говядине в гипермаркете "Метро". А житель Владивостока заявил в полицию о том, что его соседка ест "санкционных" гусей, а другие его соседи, весьма вероятно, курят голландский табак.