Posted 28 января 2016,, 07:08

Published 28 января 2016,, 07:08

Modified 31 марта, 04:34

Updated 31 марта, 04:34

Депутат, пытавшийся прорвать кордон 1 мая во Владивостоке, признан вменяемым

28 января 2016, 07:08

Депутат законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян, который 1 мая во Владивостоке пытался на машине прорвать полицейское оцепление и въехать в колонну демонстрантов, по заключению экспертов признан вменяемым.

Как сообщили в СКР, в рамках расследования уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, выводы которой указывают на то, что обвиняемый на момент совершения преступления каким-либо временным расстройством психики не страдал и мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

По версии следствия, 1 мая прошлого года обвиняемый, управляя Lexus, выезжал с придомовой территории на улице Суханова во Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, заявляя, что очень спешит в больницу, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги.