Posted 29 января 2016,, 07:45

Published 29 января 2016,, 07:45

Modified 31 марта, 04:33

Updated 31 марта, 04:33

В пермском изоляторе пытался покончить с собой мужчина, убивший 10-летнего сына

29 января 2016, 07:45

Подозреваемый в убийстве своего 10-летнего сына в Пермском крае попытался покончить с собой в камере следственного изолятора.

Как сообщает «В курсе.ру», ссылаясь на свои источники, 47-летнего мужчину успели спасти, сейчас ему оказывают медицинскую помощь.

По версии следствия, житель Лысьвы избил своего сына вечером 11 января и запер в подвале. Когда через несколько дней ребенок скончался, мужчина отнес его тело на городской пруд и утопил его в проруби, потребовав помощи в этом от падчерицы. Через несколько дней он заявил в полицию о безвестном исчезновении ребенка. Правоохранители организовали масштабные поиски пятиклассника. Через некоторое время мужчина все же признался, что убил сына и показал, где утопил его тело. Днем 21 января тело мальчика достали со дна спасатели.

По данным издания, после того, как стало известно о задержании отца за убийство сына, местные жители начали травить мачеху убитого ребенка и ее старшую дочь. Они подозревают, что те причастны к убийству. В соцсетях девушке шлют многочисленные сообщения с оскорблениями и угрозами.

Сама мачеха говорит о том, что ребенок был психически болен, и с ним было тяжело. По ее словам, ребенка хотели отправлять в специальную больницу, но из-за финансовых трудностей не было возможности сделать дополнительные анализы.
"Он мог убить сына, чтобы избавить семью от тяжкого бремени", - заявил пермскому порталу один из местных жителей.

Такого же мнения придерживается родная мать погибшего мальчика - об этом она заявила в эфире одного из федеральных телеканалов. Но жители Лысьвы не щадят и ее саму: «Как она могла добровольно отдать сына такому отцу, зная о его агрессивности? Почему сам ребенок постоянно жаловался, что мама его бросила? Зачем она довела сына до психического истощения?».

В городе убитому ребенку собираются установить памятник в виде ангела.

Из-за травли семья уже выставила на продажу свой дом и планирует навсегда уехать из Лысьвы.