Posted 29 января 2016,, 11:48

Published 29 января 2016,, 11:48

Modified 31 марта, 04:33

Updated 31 марта, 04:33

В Челябинске женщина нашла внутри купленного в "Пятерочка" фрукта иглу от шприца со следами крови

29 января 2016, 11:48

Жительница Челябинска нашла внутри фрукта, который она купила в магазине торговой сети "Пятерочка", иглу от шприца со следами крови. Роспотребнадзор жалобу женщины отверг.

Как сообщает Chelyabinsk.ru, жительница Челябинска Светлана Козеева рассказала, что купила в одном из крупных супермаркетов фрукт помело, а разрезав его, обнаружила внутри иглу. «Мы с дочерью сразу подумали, что это иголка от шприца, – рассказала Светлана Козеева, – тем более, что вокруг было пятно, очень похожее на кровь. Конечно, вытащить иголку мы побоялись».

Женщина испугалась, что фрукт может быть чем-то заражен, и захотела отправить его на экспертизу. Она позвонила в Роспотребнадзор, однако там ее тревогу не разделили, сказав, что анализ провести не могут, и посоветовали попросту выкинуть странную покупку.

На всякий случай Светлана также оставила свое обращение и в интернет-приемной Роспотребнадзора. Она приложила фотографию помело, добавила свои контакты и попросила проверить магазин, но за неделю телефонного звонка так и не дождалась.

Позже сотрудники ведомства пояснили журналистам, что они могли бы инициировать проверку в том случае, если бы товар стал непригодным для употребления в результате его выращивания, транспортирования, хранения или реализации. По словам работников Роспотребнадзора, в данном случае наличие иглы в помело не является следствием нарушения указанных процессов. Напуганной женщине посоветовали провести экспертизу за свой счет в лаборатории.