Posted 29 января 2016,, 16:19

Published 29 января 2016,, 16:19

Modified 31 января, 08:53

Updated 31 января, 08:53

Полковника МВД в Карачаево-Черкесии подозревают в избиении пенсионера на свадьбе

29 января 2016, 16:19

Замначальника следственного управления МВД в Карачаево-Черкесии подозревают в избиении 65-летнего мужчины на свадьбе. По заключению врачей, у потерпевшего выявлены рана, ушибы и ссадины, травма шеи.

Как сообщает "Кавказский узел", дело возбуждено по ст. 116 ч. 1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

По словам представителя СУ СКР по КЧР Сергея Шуваева, инцидент произошел на свадьбе племянника пострадавшего - жителя аула Псыж.

Как пишет в заявлении пострадавший мужчина, на свадьбе полковник юстиции вывел его из здания банкетного зала «Роял Холл» и беспричинно избил, в том числе ногами. Помощь мужчине оказали гости свадьбы.

На теле мужчины были «выявлены поверхностная рана, кровоподтеки, ссадины головы, кровоизлияния в слизистые губ, которые образовались в результате действия твердых тупых предметов», говорится в акте судебно-медицинского освидетельствования Бюро судебно-медицинской экспертизы. По данным заключения нейрохирурга, зафиксированы «дисторсия шейного отдела позвоночника, ушибы, ссадины лица». Пострадавший госпитализирован.

Потерпевший обратился в службу собственной безопасности МВД по КЧР с заявлением, сообщил представитель пресс-службы МВД по КЧР. Ведется проверка, которая уже подтвердила, что подозреваемый 20 декабря в помещении одного из ресторанов Карачаево-Черкесии, находясь вне службы, в результате ссоры на почве неприязненных отношений нанес побои 65-летнему мужчине. Идет служебная проверка. «В случае подтверждения вины сотрудник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, в дисциплинарном порядке будет наказан и его непосредственный начальник», – добавил представитель пресс-службы МВД по КЧР.