Posted 30 января 2016,, 23:49

Published 30 января 2016,, 23:49

Modified 31 марта, 04:32

Updated 31 марта, 04:32

Начальница отделения почты на Урале убита во время ограбления

30 января 2016, 23:49

В городе Нижние Серги (Свердловская область) задержан местный житель, подозреваемый в убийстве начальницы местного отделения почты, сопряженным с ограблением.

"Тело супруги с признаками насильственной смерти обнаружил ее муж, который сегодня днем пришел к ней, чтобы принести обед. В этот день гражданка находилась на рабочем месте одна. При осмотре места происшествия органами внутренних дел было обнаружено, что сейф и кассовый аппарат, находящиеся неподалеку от рабочего места убитой, были открыты", - сообщили в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.

Подозреваемый в преступлении задержан, при осмотре его жилища был обнаружен ряд вещественных доказательств, "точная сумма похищенных денежных средств устанавливается", добавили в полиции. В следственном управлении СК РФ также отмечают, что точная сумма устанавливается, а предварительным данным, из кассы похищено "порядка 1000 рублей".

В региональном управлении СК сообщили, что у подозреваемого изъято предполагаемое орудие преступления - нож. "По данном факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, сопряженное с разбоем", - отметили в управлении.