Posted 1 февраля 2016,, 08:58

Published 1 февраля 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Челябинского школьника, убившего мать и ранившего отца, отправили лечиться

1 февраля 2016, 08:58

Миасский городской суд отправил 15-летнего школьника, который зарезал свою мать и напал с ножом на отца, на принудительное лечение. Подросток был признан невменяемым.

Как сообщает "Первый областной", процесс был закрытым, поскольку речь идет о несовершеннолетнем.

"Было принято постановление о применении мер принудительного медицинского характера в отношении подростка. Сроки лечения не устанавливаются, а место, куда он будет направлен, не разглашается из соображений конфиденциальности. Это нельзя назвать приговором, однако подобное решение суда на данный момент является итоговым, поскольку следствие по делу завершено", — пояснила сайту консультант Миасского городского суда Светлана Апсалямова.

Подросток будет находиться в психиатрический лечебнице до исцеления, а если это случится, обвиняемого ждет суд.

Напомним, что в начале октября прошлого года в Миассе 15-летний подросток с ножом набросился на своих родителей из-за того, что те хотели запретить ему играть на компьютере, поскольку увлечение мальчика играми сказывалось на учебе. Тогда подросток нанес несколько ножевых ранений матери и отцу. Женщина скончалась на месте, а отец попал в реанимацию. Сам подросток побежал топиться, но в итоге был задержан полицейскими.