Posted 2 февраля 2016,, 10:36

Published 2 февраля 2016,, 10:36

Modified 31 марта, 04:30

Updated 31 марта, 04:30

Песков: Я не буду что-либо говорить о Кадырове

2 февраля 2016, 10:36
Ранее Песков заявил, что в Кремле не следят за Instagram главы Чечни, но и сегодня от комментариев отказался.

В Кремле по-прежнему воздерживаются от оценки последних публикаций в инстаграме главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает ТАСС.

«По-прежнему я не буду что-либо говорить о Кадырове», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что пока «не имеет в виду давать какие-либо комментарии».

На вопрос, можно ли ожидать реакции президента на заявления Касьянова, Песков ответил: «Это его право, я имею в виду Касьянова».

Ранее Кадыров опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео, в котором лидер ПАРНАС Михаил Касьянов и координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший изображены с использованием визуального эффекта «под прицелом». Пост сопровождался записью: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Далее следует приписка: «Кто не понял, тот поймет!».

После этого Касьянов сообщил, что планирует обратиться в правоохранительные органы, в связи с опубликованным видеороликом. «Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе РФ. Я посовещаюсь с юристами и, скорее всего, подам заявление в правоохранительные органы по такой классификации», — сказал Касьянов накануне.

В свою очередь, Песков тогда заявил, что в Кремле не следят за Instagram главы Чечни. «Мы не следим за Instagram Кадырова, поэтому я ничего вам не могу сказать по этому вопросу», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Вечером того же дня ролик был удален самой социальной сетью за нарушение правил сервиса.