Posted 2 февраля 2016,, 15:58

Published 2 февраля 2016,, 15:58

Modified 31 января, 08:56

Updated 31 января, 08:56

Голодающим дольщикам в Краснодаре пошли на уступки

2 февраля 2016, 15:58

Дольщики недостроенного жилищного комплекса на улице Димитрова в Краснодаре прекратили голодовку после встречи с губернатором края Вениамином Кондратьевым. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» представитель дольщиков Оксана Зайцева, губернатор пообещал, что дом будет достроен.

«В понедельник утром мы установили палатку и начали голодовку у недостроенного дома. В палатке было порядка 60 человек. В три часа ночи приехала полиция. Полицейские сказали, что якобы собственник территории написал заявление с просьбой демонтировать палатку. У нас была мирная акция, сопротивления полицейским мы не оказали, и они демонтировали палатку», - рассказала дольщица.

После демонтажа палатки протестующие продолжали оставаться на месте, и их пригласили к губернатору. «Целью нашей голодовки была встреча с губернатором. Эта встреча произошла, и он пообещал нам, что строительство нашего дома будет завершено во втором квартале этого года», - пояснила Оксана Зайцева.

Люди ждут получения своих квартир с начала 2013 года, когда дом должны были сдать в эксплуатацию. Но застройщик откладывал сроки, а в 2014 году заморозил строительство 16-этажки из-за проблем с финансированием.