Posted 3 февраля 2016,, 14:28

Published 3 февраля 2016,, 14:28

Modified 31 марта, 04:29

Updated 31 марта, 04:29

Панков: Бюджетные деньги не доходят до аграриев

3 февраля 2016, 14:28

Бюджетные средства, выделенные на развитие сельского хозяйства, до сих пор не поступили в субъекты РФ. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

«Эта ситуация повторяется из года в год. Из-за проволочек чиновников, межведомственной неразберихи страдают не только люди, но и отрасль в целом», — возмутился Панков. По его словам, на носу февраль, аграрии должны готовиться к посевной, а «денег на приобретение семян, минеральных удобрений и ГСМ нет».

Он напомнил, что на сельское хозяйство в бюджете 2016 года запланировано 237 млрд. рублей, но на субсидирование коротких кредитов и погектарную поддержку «аграрии на местах пока не получили ни копейки». «От направления денег на эти цели зависит будущий урожай», — подчеркнул Панков.

Глава комитета добавил, что чиновники ищут причины в свое оправдание. «Да, есть объективная причина — это нестыковка решений между министерствами и ведомствами. Но субъективная, на наш взгляд причина, — это плохая организация работы», — добавил депутат.