Posted 4 февраля 2016,, 07:38

Published 4 февраля 2016,, 07:38

Modified 31 марта, 04:29

Updated 31 марта, 04:29

В Оренбурге участники квеста избили организаторов за сложные загадки

4 февраля 2016, 07:38

В Оренбурге группа участников первого в городе offline-квеста «Да Винчи» избили организаторов, когда не смогли разгадать ни одной загадки.

Как сообщает telekanalregion.ru, в одну из локаций квеста посреди ночи ввалилась толпа нетрезвых мужчин и, устроив продолжение пьянки, попытались принять участие в игре, а когда оказалось, что загадки для пьяных слишком сложные — устроили погром и избили трех дежуривших на квесте студентов.

По словам персонала, компания из трех крепких мужчин и девушки пришла на квест в двенадцатом часу ночи, уже будучи нетрезвыми. Сначала они расположились на ресепшене, разложили провиант и настоятельно рекомендовали ведущей игры составить им компанию. «Я здесь одна была, время было позднее, я боялась сказать «нет», — поясняет девушка.

А когда игра все-таки стартовала, мужчины продолжили выпивать, а затем еще и закурили! Когда им не удалось найти ни единой отгадки, они принялись крушить оборудование. Тогда студентка позвала подмогу, но на выручку приехали двое таких же хрупких друзей, и стало только хуже — их появление привело мужчин в ярость. «Сказали, что вернут только сто рублей, схватили за шиворот, начали бить. Я потерял сознание», — рассказывает один из студентов.

Ведущая достала мобильник и нажала на запись, и за это один из дебоширов схватил ее, зажал голову дверью и стал бить. «У меня перелом основания черепа, сотрясение», — рассказала девушка.

До полиции студенты все-таки дозвонились, личности их обидчиков установили. Ущерб от действий гостей оценили в 50 тыс. рублей. Однако оказалось, что мужчины сами обратились в полицию с заявлением на студентов, и теперь те опасаются, что влиятельные сотрудники бизнес-структур, которыми оказались мужчины, постараются замять эту историю.