Posted 4 февраля 2016,, 13:14

Published 4 февраля 2016,, 13:14

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

МИД России сделал представление временному поверенному в делах Украины из-за инцидента на границе

4 февраля 2016, 13:14

Временному поверенному в делах Украины в Москве сделано представление из-за инцидента на границе с российскими офицерами из Совместного центра по контролю и координации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В МИД РФ был приглашен временный поверенный в делах Украины, ему было сделано представление относительно инцидента 2-3 февраля в пункте пропуска «Готовка-Нехотеевка» на российско-украинской границе", — приводит ее слова ТАСС.

По словам представителя МИД, украинские силовики 16 часов проверяли группу офицеров РФ из Совместного центра по контролю и координации, возвращавшихся в Россию в порядке плановой и согласованной ротации.

Добавим, ранее сегодня произошел другой инцидент в Волчанском районе Харьковской области вблизи государственной границы, где, по сообщению СБУ, был задержан автомобиль повышенной проходимости. По данным службы, водитель пытался проехать на территорию РФ без таможенного контроля.

«При осмотре машины были обнаружены полупроводниковые микросхемы, применяемые в ракетно-космической отрасли, а также сварочные аппараты общей стоимостью почти 170 тысяч гривень», — говорится в сообщении.