Posted 4 февраля 2016,, 13:23

Published 4 февраля 2016,, 13:23

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

В Оренбургской области полицейский подозревается в изнасиловании коллеги

4 февраля 2016, 13:23

В Оренбургской области сотрудника полиции обвиняют в изнасиловании. По данным СМИ, жертвой стала его коллега, тоже правоохранитель.

По официальным данным СКР, 14 января органы собственной безопасности МВД сообщили в Следственный комитет о возможном преступлении, и уже на следующий день по подозрению в изнасиловании правоохранитель был задержан. По версии следствия, еще в августе он прямо в помещении опорного пункта полиции, применив насилие, надругался над женщиной. Сейчас обвиняемый арестован.

По неподтвержденным данным LifeNews, пострадавшая — участковый уполномоченный отдела ПДН. По информации источника, компания из шести правоохранителей выпивала на работе. Обвиняемый и его коллега уединились в одном из кабинетов, где и произошло изнасилование. Женщина не стала писать заявление, а о случившемся узнали от ее знакомого, которому она рассказала о произошедшем.

Ранее в Приморском крае теперь уже бывшего работника прокуратуры подозревают в надругательстве над следователем полиции. По версии СКР, прокурорский работник оказал на женщину-следователя психологическое давление и совершил в отношении нее «иные действия сексуального характера».