Posted 5 февраля 2016,, 15:13

Published 5 февраля 2016,, 15:13

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

В Челябинске няня издевалась над ребенком с ДЦП

5 февраля 2016, 15:13

В Челябинске родители годовалого ребенка с детским церебральным параличом рассказали, что няня жестоко обращалась с их сыном.

Как сообщает «Первый областной», у мальчика детский церебральный паралич, он не может самостоятельно держать голову и сильно отстает в развитии. Поэтому родители хотели найти опытного специалиста, который бы смог справиться с уходом за ребенком. После просмотра нескольких кандидатов остановились на одной няне, которая показалась им наиболее компетентной. В рекомендациях ее прошлые клиенты отмечали пунктуальность, ответственность и любовь к детям.

Женщина знала, что в квартире установлена система видеонаблюдения. Однако когда мать и отец стали просматривать записи, они были шокированы ее обращением с ребенком. По данным сайта, на записи видно, как она кричит на мальчика, агрессивно бросает его на стул для кормления, а при самом кормлении зажимает ребенку нос, засовывая в рот ложку с едой.

При этом сама женщина в своих действиях ничего криминального не видит. Она считает, что ребенок оказался слишком «сложным». «Плохо, что не предупредили, что у ребенка не только ДЦП, он на речь никак не реагирует. Подумала, что с ним нужно общаться в приказном порядке, потому что проконсультировалась с людьми, которые работали с подобными детьми. Ребенок постоянно плакал, у него были судороги. Когда я его клала на стул, я специально подталкивала голову, чтобы его так уложить. А почему он кричит? Потому что голодный. А есть отказывался, для этого я и зажимала ему нос, чтобы прошла пища. Я с такими детьми никогда не работала, моей ошибкой было то, что я вообще согласилась работать с таким ребенком. Он очень большой, у меня прямо руки были в синяках, тяжело поднимать. Ребенок не спал по восемь часов, все время плакал, под конец дня я уже не знала, что делать. Мальчик сам ни в чем не виноват, но не знающих, как я, на работу брать нельзя, а я просто хотела попробовать, но не знала, что делать, а родители мне достаточной информации не дали», — заявила няня.

Родители не хотят требовать какого-то наказания для женщины, они только хотят добиться того, чтобы женщина больше с детьми не работала.

По данным URA.Ru, прокуратура все же проверит информацию о жестоком обращении няни с мальчиком, страдающим ДЦП.