Posted 7 февраля 2016,, 10:39

Published 7 февраля 2016,, 10:39

Modified 31 января, 09:00

Updated 31 января, 09:00

Кадыров разместил в блоге снимок со снайперской винтовкой

7 февраля 2016, 10:39

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram новое фото с оружием.

Одетый в камуфляж Кадыров, держащий снайперскую винтовку, позирует на фоне снежных гор. Подпись к фотографии гласит: «Кто не понял, тот поймет».

В феврале Кадыров разместил в соцсетях видеоролик с той же фразой. На видео с экс-премьером российского правительства Михаилом Касьяновым был наложен фильтр, имитирующий прицел винтовки. Чеченский министр информации позже заявил, что это был перископ.

Касьянов в в ответ на публикацию ролика обратился в ФСБ с просьбой возбудить против главы Чечни уголовное дело по трем статьям: посягательство на жизнь госдеятеля, призывы к экстремистской деятельности и организация экстремистской организации.

14 января депутат «Гражданской платформы» Константин Сенченко написал в Facebook пост, где назвал главу Кадырова «позором России». Это заявление стало ответом на слова главы Чечни о том, что представители системной оппозиции являются «врагами народа». Уже на следующий день в Instagram Кадырова появилось видео, в котором Сенченко приносил глубокие извинения главе Чечни.