Posted 9 февраля 2016,, 15:45

Published 9 февраля 2016,, 15:45

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

«Почта России» задерживает выдачу пенсий в Новосибирске

9 февраля 2016, 15:45

В Новосибирске пенсионеры жалуются на задержку с доставкой пенсий. На «Почте России» ссылаются на нехватку кадров.

Как сообщают «Вести. Новосибирск», задержки достигают нескольких дней. Пенсионерке Нине Малашенко должны были принести еще три дня назад. «Сижу как привязанная. С самого утра и до вечера. Ну не положено так. Это вообще преступление. Это государственная пенсия. Вы обязаны принести. И меня не интересует, что у вас за проблемы», — заявила женщина, которая сама дойти до почтового отделения не может из-за слабого здоровья.

В отделении «Почты России», откуда пенсионерке должны доставить деньги, собралась очередь из нескольких десятков пенсионеров. Горожанка Людмила Гегер рассказала, что разделилась с супругом — он ждет почтальона дома, а она пытается получить деньги в кассе. «Я уже час сижу и у меня еще далеко. Половина людей уже вышли, сейчас обед же. Договариваемся, будем стоять на улице мерзнуть», — возмущается женщина.

Руководитель отделения признала, что пенсию действительно разнести не успели из-за дефицита кадров: «Некому работать. У нас три почтальона. Трех — нету. Все поувольнялись. За зарплаты за маленькие не хотят работать. Все на больничном. У меня все операторы на больничном. Я сама начальник, а сижу на кассе».

Руководитель направления по корпоративным связям ФГУП «Почта России» Антон Калтыгин принял решение о том, что в ближайшие дни отделение почты № 45 будет работать только на выдачу пенсий тем, кто обратился в это отделение. «Люди, которые хотят получить почтовые услуги, они могут обратиться в другое отделение. Там рядом два других. Завтра будут выведены еще сотрудники. В том числе по доставке пенсий», — сказал он.