Posted 10 февраля 2016,, 10:16

Published 10 февраля 2016,, 10:16

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

В Кремле попросили не связывать нападение на Касьянова с руководством Чечни

10 февраля 2016, 10:16
Дмитрий Песков охарактеризовал произошедшее как «хулиганскую выходку», подлежащую осуждению.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал произошедшее в центре Москвы нападение на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова как хулиганскую выходку, но призвал не связывать ее с руководством Чеченской республики.

«В целом можно сказать, что нападение на любого человека, а не только на охраняемого, должно быть признано недопустимыми», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.

«Речь идет о хулиганской выходке, которая, конечно, подлежит осуждению», — добавил пресс-секретарь.

При этом в Кремле не согласны с тем, что отсутствие реакции администрации президента на видео о Касьянове, которое разместил в своем микроблоге глава Чечни Рамзан Кадыров, могло привести к этому инциденту.

«Я с этим не согласен. Здесь не нужно кого-то отождествлять с руководством Чечни или с руководством других регионов России, — заявил Песков. — Речь идет о хулиганской выходке, которая, конечно, подлежит осуждению».

Ранее Михаил Касьянов на своем сайте сообщил, что в одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные в количестве 10 человек бросили в него торт и, выкрикивая угрозы, скрылись. Позже в пресс-службе столичной полиции сообщили, что от гражданина 1957 года рождения принято заявление, проводится расследование в рамках административного законодательства, устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента.