Posted 10 февраля 2016,, 10:21

Published 10 февраля 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

В Интернете начали собирать подписи за отставку губернатора Хабаровского края

10 февраля 2016, 10:21

В Интернете ведется сбор подписей под петицией «о выражении недоверия губернатору, правительству и законодательной думе Хабаровского края». Соответствующая инициатива принадлежит краевому комитету КПРФ.

«В условиях жесткого экономического кризиса, охватившего страну по вине правящей партии, краевое правительство и дума не принимают должных мер по развитию экономического потенциала края и повышению жизненного уровня. Протесты населения против введения оплаты за ОДН, роста тарифов в ЖКХ, необузданного роста цен на продукты питания и товары первой необходимости, краевая исполнительная и законодательная власть оставляет без внимания и перекладывает все проблемы на плечи граждан. Власть не находит сотню миллионов рублей на реализацию закона „О Детях войны“, принимает закон о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте, в результате чего сотни тысяч льготников лишаются возможности без ограничений пользоваться общественным транспортом. В тоже время, губернатор и правительство края находят почти 900 млн рублей на повышение своих зарплат и премиальных выплат», — говорится в тексте петиции.

Подписавшиеся требуют отставки губернатора Вячеслава Шпорта и правительства, а также роспуска краевой думы за действия (а также и бездействие), наносящие непоправимый ущерб экономике Хабаровского края, ликвидации социальных гарантий и снижение жизненного уровня граждан.

В местном штабе КПРФ агентству Regnum уточнили, что на данный момент в бумажном виде собрано 25 тысяч подписей под требованием отставки Шпорта.