Posted 11 февраля 2016,, 11:40

Published 11 февраля 2016,, 11:40

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Депутат: Уральским правоохранителям не дают расследовать драку с участием VIP-персон

11 февраля 2016, 11:40

У правоохранителей возникают трудности с объективным расследованием драки в уральском Асбесте из-за участия в ней родственников VIP-персон. Об этом «Политсовету» рассказала депутат городской думы Асбеста Наталья Крылова.

По данным издания, драка произошла еще в ноябре прошлого года. В результате избиения пострадал молодой житель Асбеста — по его словам, в результате стрельбы он лишился пальца. Однако расследование движется медленно. Как выяснилось, один из возможных подозреваемых оказался сыном главы городского управления Сбербанка, а второй — племянником первого вице-премьера областного правительства Владимира Власова.

«На меня вышли представители правоохранительных органов, которые попросили поднять эту тему. До настоящего времени она тщательно скрывалась, и даже местные депутаты о ней не знали. 14 ноября в ночном клубе „Ореон“ в поселке Малышева под Асбестом произошла драка. В потасовке участвовал сын асбестовского управления Сбербанка, депутат-единоросс Иван Лизанец. Также правоохранители сказали, что там участвовал племянник Власова Михаил. Сам потерпевший не помнит, поскольку был в шоке. Но говорят, что на видео все обстоятельства хорошо видны. Однако запись находится в Следственном комитете. Расследование сейчас на особом контроле СУ СКР по Свердловской области. Но только после огласки ситуации началось движение. СКР, например, только сейчас назначил экспертизу по данному делу», — рассказала изданию депутат Наталья Крылова.