Posted 11 февраля 2016,, 11:50

Published 11 февраля 2016,, 11:50

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Противники строительства храма на Малой земле в Новороссийске проведут демонстративный «воскресник»

11 февраля 2016, 11:50

Жители Новороссийска, выступающие против постройки храма на Малой земле, намерены провести «воскресник» по уборке территории. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в инициативной группе «Спасем Малую землю», уборка мусора будет произведена на территории, прилегающей к заповедному Суджукскому лиману.

Противники строительства церкви намерены посвятить свою акцию памяти советских воинов, сражавшихся на этой земле в Великую Отечественную войну. Одновременно с уборкой активисты запишут новые видеообращения, в которых изложат свою позицию о недопустимости постройки культового здания на Малой земле.

Демонстративная акция по уборке будет проводиться в преддверии публичных слушаний по вопросу предоставления Новороссийской епархии РПЦ права строительства храмового комплекса, намеченных на вторник.

Напомним, что на легендарной Малой земле планируется строительство Никольского морского собора с обширным церковно-административным комплексом. Ряд жителей выступил против постройки собора на месте ожесточенных боев советских воинов в годы Великой Отечественной войны.