Posted 12 февраля 2016,, 09:03

Published 12 февраля 2016,, 09:03

Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

СМИ: В Крыму обыскали и задержали уже 13 крымских татар

12 февраля 2016, 09:03

В Крыму в пятницу продолжились обыски в домах крымских татар, которых подозревают в причастности к террористической деятельности, сообщает «15 минут». По официальным данным, задержаны только четверо.

По данным крымско-татарских активистов, сегодня в селе Викторовка Бахчисарайского района был проведен обыск и задержание Эльдара Селямиева. Также проводится обыск у родителей Вадима Сирука, задержанного вчера после обыска у него дома. Это 13-й известный общественности случай обыска и задержания крымских татар за последние несколько дней, сообщает издание.

После беседы некоторых задержанных отпускают домой. Так, сообщается, что накануне проходил обыск в селе Угловое Бахчисарайского района в семье Муслима Мазманова. Затем его увезли в Симферополь, но через несколько часов отпустили.

По официальной информации, озвученной накануне прокуратурой Крыма, сотрудники ФСБ задержали четырех человек. Им вменяется организация и участие в деятельности террористической и запрещенной на территории РФ партии «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами».