Posted 12 февраля 2016,, 09:42

Published 12 февраля 2016,, 09:42

Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

Гурвич: Срыв «Сибирского Давоса» — беспрецедентный случай

12 февраля 2016, 09:42

Руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич в ситуации с отменой «Сибирского Давоса» на Алтае впервые столкнулся со срывом экономического форума. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», он намеревался выступить на форуме с докладом, рассказать о прогнозах развития страны.

«Ничего революционного я не предполагал рассказывать, поэтому не думаю, что испугались именно моего доклада. Я намеревался рассказать о сценариях развития нашей экономики, нашей экономической политики, о том, что нужно делать для того, чтобы после завершения кризисного периода вернуть экономику к росту, а также о том, что нас может ожидать, если мы будем двигаться по инерционному сценарию. Все эти темы в Москве регулярно обсуждаются», — подчеркнул Евсей Гурвич.

Эксперт указал, что с такой ситуацией, когда было бы сорвано мероприятие, к которому он готовил доклад, он еще никогда не сталкивался.

Напомним, что экономический форум «Сибирский Давос», который должен был пройти в Алтайском крае, сорван из-за активного противодействия властей, сообщил организатор, экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков. Рыжков связал действия местных властей с общим ужесточением политического режима в стране.