Posted 12 февраля 2016,, 13:24

Published 12 февраля 2016,, 13:24

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Пермские коллекторы угрожают сжечь мать двоих детей за чужой долг

12 февраля 2016, 13:24

В Перми коллекторы из-за чужого долга жестоко третируют мать двоих детей. Ее знакомая взяла кредит в микрофинансовой организации и указала номер телефона подруги как поручителя.

Как рассказала пермячка порталу «В курсе.ру», ее подруга в прошлом году взяла небольшой кредит в микрофинасновой организации. В декабре девушка полностью расплатилась, однако с конца декабря обе женщины начали получать SMS-сообщения с угрозами. В них коллекторы предлагали погасить задолженность, а в случае отказа кредиторы обещали женщинам жестокую расправу.

«Теперь коллекторы угрожают устроить мне показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору. Звонят мне в 5 утра и матерят. Страшно даже не столько за себя, сколько за детей. А подруга уверяет, что все долги им отдала», — рассказала женщина.

Издание публикует сканы с SMS-угрозами, среди которых есть и угрозы убийством. Например: «Тебе давали время, чтобы решить вопрос добровольно. Ожидай новую жизнь. Все данные на тебя, семью и близких в нашем распоряжении. Все они слезами кровавыми захлебнуться из-за тебя. Никуда ты не денешься и никто тебе не поможет»; «.Пиши завещание. В телевизоре скоро покажут, как твой труп сгоревший выносят, тебя казним показательно, чтобы другим „кидать“ неповадно было».

Она обратилась в полицию и написала заявление. Однако угрозы не прекращаются ни на один день. Женщина отмечает, что в полиции скопилась целая стопка подобных обращений от напуганных жертв произвола коллекторских агентств.