Posted 15 февраля 2016,, 13:48

Published 15 февраля 2016,, 13:48

Modified 31 марта, 04:20

Updated 31 марта, 04:20

Обвинение просит дать пожизненное бывшему военному-игроману, убившему четырех человек

15 февраля 2016, 13:48

Представители прокуратуры попросили Приволжский окружной военный суд Самары назначить бывшему прапорщику воинской части из Балашова пожизненный срок в тюрьме за убийство четырех человек.

«Прокурор потребовал для Александра Макарова пожизненное. Адвокат по найму в качестве смягчающего обстоятельства назвала наличие у Макарова двух детей», — сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы суда Никита Трифонов.

Ожидается, что приговор будет вынесен 19 февраля.

Напомним, что, по весрии следствия, вечером 3 апреля Макаров вошел в квартиру, чтобы похитить 13-летнюю девочку ради получения выкупа. Таким образом он собирался решить проблему с крупным карточным долгом в размере около 1,5 млн рублей. В квартире он несколько раз ударил девочку штангой гантели. На шум вышли соседи — 17-летний юноша и его 47-летняя мать. Макаров убил и их. После этого прапорщик спустился на улицу, где увидел 64-летнего таксиста Николая Наумова, который жил по соседству. Он попросил работника службы такси отвезти большую сумку за черту города, в район гаражей.

Макаров погрузил сумку, в которой находилось тело убитой девочки, в багажник «Лады Калины» Наумова, после этого они выехали за город. Там прапорщик убил и таксиста. После этого Макаров сжег автомобиль с телами.