Posted 17 февраля 2016,, 07:58

Published 17 февраля 2016,, 07:58

Modified 31 января, 09:08

Updated 31 января, 09:08

Ильковский пояснил, что покинул пост главы Забайкалья из-за претензий Путина по аварийному жилью

17 февраля 2016, 07:58

Ушедший в отставку губернатор Забайкальского края Константин Ильковский объяснил свой уход с поста претензиями президента Владимира Путина в связи с невыполнением программы расселения аварийного жилья в Забайкальском крае и в Республике Карелия. Как сообщалось, недовольство президент высказал неделю назад. Сегодня Ильковский ушел в отставку, а его карельский коллега Александр Худилайнен специальным указом Путина получил выговор.

«Вы же смотрели телевизор, были высказаны претензии. Поэтому я посчитал, что так было бы правильнее. Подал заявление, отставка была принята», — сказал Константин Ильковский изданию «Забмедиа», комментируя заявление об отставке.

Ильковский не стал высказывать предположений, кто сменит его на посту. «Это уже решат выборы в сентябре, а пока будет назначен исполняющий обязанности. А кто это будет: наберитесь терпения и дождитесь указа», — отметил Ильковский.

Напомним, что Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Забайкальского края, однако до сего часа не назначил врио губернатора.