Posted 17 февраля 2016,, 11:19

Published 17 февраля 2016,, 11:19

Modified 31 марта, 04:18

Updated 31 марта, 04:18

Керченский мост построят из снесенной Крымской АЭС

17 февраля 2016, 11:19

Недостроенные здания объектов Крымской АЭС снесут, а материалы, оставшиеся после сноса, будут использованы на строительстве моста через Керченский пролив. Об этом стало известно по итогам заседания комитета крымского парламента по имущественным и земельным отношениям

Депутаты приняли решение согласовать министерству имущественных и земельных отношений Крыма списание с баланса ГУП РК «Центр комплексного снабжения строительных материалов» объекта незавершенного строительства стройплощадки недостроенной Крымской атомной электростанции в Щелкино, состоящей из здания пускорезервной котельной, сливной эстакады, сооружений мазутохранилища и фундамента дымовой трубы.

«Все сооружения находятся в полуразрушенном аварийном состоянии, и их дальнейшая эксплуатация невозможна. Таким образом, процедура их списания будет осуществлена путем сноса. Освобожденную площадку в дальнейшем планируется использовать для размещения Щелкинского технопарка, а полученные в результате демонтажа стройматериалы — для строительства транспортного перехода через Керченский пролив», — говорится в официальном сообщении Госсовета Крыма.