Posted 18 февраля 2016,, 16:15

Published 18 февраля 2016,, 16:15

Modified 31 марта, 04:17

Updated 31 марта, 04:17

Противники Томинского ГОКа проведут сразу 65 пикетов

18 февраля 2016, 16:15

Противники строительства горно-обогатительного комбината (Томинского ГОК) намерены провести в воскресенье 65 одиночных пикетов в Челябинске и его пригородах. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в инициативной группе, акции протеста согласованы с муниципальными властями.

«На одиночные пикеты согласно законодательству не требуется подавать уведомление в администрацию. Однако мы все равно это делаем всегда», - рассказали в инициативной группе.

Кроме Челябинска, пикеты пройдут в Полетаево, Коркино, Витаминном, Томино, Вознесенске, садоводческом товариществе Глинка. Целью мероприятий заявлено информирование жителей о проекте строительства Томинского ГОКа в Сосновском районе Челябинской области, сбор подписей под обращением к руководству РФ о недопустимости постройки экологически вредного промышленного объекта вблизи Челябинска.

Напомним, что экологи и активные жители Челябинска и его пригородов выступают против строительства горно-обогатительного комбината, указывая на вред промпредприятия для окружающей среды.