Posted 19 февраля 2016,, 14:56

Published 19 февраля 2016,, 14:56

Modified 31 января, 09:11

Updated 31 января, 09:11

В Екатеринбурге в стычке между горожанами и охранниками стройки пенсионерке сломали ребро

19 февраля 2016, 14:56

В Екатеринбурге на месте строительства произошло столкновение недовольных граждан с неизвестными молодчиками, рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер. В результате одна из пенсионерок получила перелом.

На Родонитовой улице в Екатеринбурге планируется строительство здания, которое одной стеной будет примыкать к «старому» дому. Местные жители требуют прекращения опасной стройки.

«С утра застройщик попытался начать строительные работы. Жители воспрепятствовали, перегородили дорогу, выставили свой транспорт. Приехали работники органов правопорядка и попросили убрать машины. Жители машины убрали, но бабушки не дали проехать строительной технике на стройплощадку. И вот тогда приехали крепкие молодые парни, до десятка человек, якобы какой-то ЧОП, но без опознавательных знаков. Они начали сталкивать пенсионерок с дороги, прижали их к грузовой машине. В результате, одной бабушке сломали ребро. Была вызвана „скорая помощь“, которая увезла пострадавшую, и полиция, которая опросила присутствующих. Банда молодых людей тогда покинула место происшествия, а оставшиеся жители организовали постоянное пикетирование и не дают строить», — сообщил народный избранник.

По словам депутата, было подано заявление в полицию по факту нарушения застройщиком строительных норм и правил. Из документов, полученных накануне из прокуратуры, следует, что застройщик должен был сначала укрепить стену существующего дома, а потом начинать стройку. Вместо этого он вырыл яму под стеной «старого» дома.

«Застройщик уже углубился ниже фундамента дома, жители жалуются, что у них в квартирах слышен какой-то треск. Возможно обрушение дома. Сегодня отправлены обращения к губернатору и во все инстанции с просьбой приостановить строительство, поскольку нарушаются все правила и нормы», — сказал Вячеслав Вегнер.