Posted 19 февраля 2016,, 17:17

Published 19 февраля 2016,, 17:17

Modified 31 марта, 04:16

Updated 31 марта, 04:16

Госдума снизила объем инвестиций для резидентов Калининградской ОЭЗ

19 февраля 2016, 17:17

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении объема инвестиций для резидентов Калининградской особой экономической зоны, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предлагается снизить с нынешних 150 млн до 50 млн руб. объем минимально необходимых инвестиций в форме капитальных вложений в сферах туристско-рекреационной деятельности, создания обрабатывающих производств, рыболовства, рыбоводства и сельского хозяйства.

«При этом в остальных случаях сохраняется действующий минимально необходимый объем инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений, в сумме не менее чем 150 млн руб.», - пояснил глава думского комитета по экономполитике Анатолий Аксаков.

По его словам, законопроектом также сохраняется положение, определяющее осуществление указанных объемов капитальных вложений в срок, не превышающий трех лет со дня принятия решения о включении юридического лица в единый реестр резидентов.

Принятие законопроекта будет способствовать повышению привлекательности инвестиционного климата, созданию новых производств и дополнительных рабочих мест в Калининградской области, убеждены в Госдуме.