Posted 20 февраля 2016,, 16:45

Published 20 февраля 2016,, 16:45

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Мэр Бахчисарая и глава горсовета подали в отставку

20 февраля 2016, 16:45

Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев сложили полномочия. По информации агентства "Крыминформ", заявление Верховода об отставке было озвучено на заседании сессии Бахчисарайского горсовета сегодня. После этого Гуляев также подал в отставку, и депутаты большинством голосов приняли ее.

Ранее, 17 февраля, прокуратура Крыма инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете со скрытой камеры в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода.

По информации ведомства, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев. Уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Кроме того, по этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.