Posted 23 февраля 2016,, 09:05

Published 23 февраля 2016,, 09:05

Modified 31 марта, 04:14

Updated 31 марта, 04:14

Кадыров хочет покинуть пост главы Чечни и отправиться на войну с «врагами России»

23 февраля 2016, 09:05

Глава Чечни Рамзан Кадыров в связи с приближением срока окончания его полномочий заявил о желании уйти воевать.

«Я еще не определился, еще ни с кем не разговаривал, мы об этом не говорили. Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается… На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», — сказал он в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг, и дальше, боюсь потерять темп, который мы задали», — отметил он. «Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие», — добавил он.

«Если спросить, в последние дни у меня мечта — создать дивизии, возглавить их и воевать. С врагами России. Где угодно. Я изучаю историю, насколько сильные были дивизии, насколько они были вместе, какими патриотами были, и чеченцы, и русские, и татары, и ингуши, и дагестанцы. Вот это я понимаю. Поэтому в последнее время я думаю, что надо бы создать такую дивизию и вперед» — заявил Кадыров.

По его словам, «надо нам сегодня внутренние вопросы оставить и заниматься внешним врагом». «Он недалеко от нас, он использует все рычаги», — убежден Кадыров. Что же касается «внутренних врагов», то, по его мнению «наших внутренних врагов даже врагами считать не стоит. Есть несколько шайтанчиков, их народ сам успокоит».

Срок полномочий главы Чечни Рамзана Кадырова истекает 5 марта 2016 года.