Posted 24 февраля 2016,, 10:35

Published 24 февраля 2016,, 10:35

Modified 31 марта, 04:14

Updated 31 марта, 04:14

Задержаны подозреваемые в покушении на убийство экс-главы полиции Курганской области

24 февраля 2016, 10:35
Двое причастных к покушению были задержаны на своих конспиративных квартирах. Мотив неизвестен.

Установлены и задержаны подозреваемые в покушении на убийство экс-начальника УМВД по Курганской области и бывшего главу УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко.

Как сообщили в Следственном комитете, следователи вместе с полицией и ФСБ вышли на след двух подозреваемых в причастности к покушению. Они были задержаны на своих конспиративных квартирах.

Задержанным уже предъявлено обвинение в зависимости от роли по ч.3 ст. 30, п. п.«ж»,«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму) и по ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Оба они арестованы по суду.

Мотив преступников неизвестен. «Более подробная информация по данному уголовному делу в настоящее время не разглашается с учетом тайны следствия», — заявили в СК РФ.

Напомним, что 19 февраля около 7 часов утра в подъезде дома по Родонитовой улице в Екатеринбурге неизвестный несколько раз выстрелил в 55-летнего экс-начальника УМВД по Курганской области и бывшего главу УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко.