Posted 24 февраля 2016,, 10:54

Published 24 февраля 2016,, 10:54

Modified 31 марта, 04:14

Updated 31 марта, 04:14

На Южном Урале должников за ЖКХ напугали «кавказскими» коллекторами

24 февраля 2016, 10:54

Жители Миасса напуганы объявлениями от имени коллекторского агентства «Кавказ Вымпел» с требованием оплатить долги по ЖКХ.

Как сообщает «Миасс Online», на подъездах домов в районе Комарово появились объявления с ультимативным требованием оплатить всю задолженность за услуги ЖКХ в кратчайшие сроки, иначе будут предприняты кардинальные меры. Под текстом размещен логотип «коллекторского агентства «Кавказ Вымпел».

Издание поясняет, что район Комарово — это новостройки, где проживают, в основном, молодые семьи, у которых в условиях кризиса возникают сложности с оплатой квитанций за ЖКХ. Однако сбор оплаты за «коммуналку» с привлечением коллекторов, — «это что-то новое даже для Миасса, давно прославившегося нестандартными решениями», отмечает портал.

Полиция, которая в последнее время в связи с резонансными «коллекторскими» историями активизировала свою деятельность в этом направлении, уже провела доследственную проверку. В управляющей компании «Жилищник», которая обслуживает район Комарово, полицейским заявили, что коллекторов не привлекали. «Никакие задолженности не передавались в коллекторские агентства: ни в это агентство, ни в какое-либо другое. Со своими должниками они разбираются сами в рамках правового поля, как пояснили в УК, в рамках судебного разбирательства», — заверил начальник отдела МВД Миасса Константин Козицын, призвав горожан не верить провокационным объявлениям.

Между тем, коллекторское агентство «Кавказ Вымпел» действительно существует, но — в городе Грозный. Был филиал в Москве, но, судя по нескольким источникам, он закрыт.