Posted 25 февраля 2016,, 09:48

Published 25 февраля 2016,, 09:48

Modified 31 марта, 04:13

Updated 31 марта, 04:13

Полиция Владивостока предвещает, что безработные в кризис начнут грабить и воровать

25 февраля 2016, 09:48

УМВД Владивостока прогнозирует, что спад уровня жизни и безработица из-за кризиса в России может толкнуть граждан на преступный путь.

Как рассказал начальник городского УМВД Сергей Гусев, в этом году усилиями полиции уровень преступности удалось сдержать и даже снизить, но кризис может вызвать всплеск имущественных преступлений, передает PrimaMedia.

«Что касается краж, вы все прекрасно понимаете сложную экономическую ситуацию. За прошлый год у нас снизилось общее количество краж, и за этот год увеличения пока нет. Однако мы предвещаем негативную тенденцию. Контингент социально необеспеченных граждан сегодня вызывает большую озабоченность в УМВД Владивостока. Особенно это касается тех, кто уже побывал в местах лишения свободы. Мы понимаем, что если человек только вышел из тюрьмы, это не значит что он тут же социально устроится, получит работу и не будет возвращаться к преступной жизни», — пояснил начальник УМВД.

Он добавил, что найти или не потерять работу сегодня становится сложнее даже законопослушным гражданам, однако наибольшую озабоченность полиции все же вызывают бывшие заключенные.