Posted 26 февраля 2016,, 10:21

Published 26 февраля 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

Челябинская бабушка разрубила тело внука и выбросила на улицу, чтобы не тратиться на похороны

26 февраля 2016, 10:21

В расчленении тела челябинца, чьи останки нашли накануне в Челябинске, подозревают 79-летнюю бабушку покойного. Она заявила, что не захотела тратиться на похороны повесившегося внука.

Накануне у мусорных контейнеров на Краснооктябрьской улице прохожий обнаружил человеческие бедра. Прибывшие полицейские нашли также голову мужчины. Погибшим оказался 30-летний безработный из соседнего дома, который жил вместе с родной бабушкой.

«Бабушка пояснила, что накануне пришла домой и обнаружила, что внук повесился. Пенсионерка приняла решение избавиться от трупа. По ее словам, внук вел маргинальный образ жизни, был у нее на попечении, злоупотреблял алкоголем, привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах. За всю жизнь женщина не получила от него ни копейки и заявила, что не готова тратить свои деньги на его похороны», — рассказал Chelyabinsk.ru руководитель следственного отдела по Металлургическому району СУ СКР области Александр Данилов.

На балконе в квартире следственно-оперативная группа нашла части туловища, а также предполагаемое орудие совершения преступления — нож и топор.

Если версия женщины подтвердится, то ей грозит уголовная ответственность за надругательство над телами умерших (ст. 244 УК РФ). Пока возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), по которому старушка проходит в качестве свидетеля. Эксперты устанавливают причину смерти мужчины.