Posted 26 февраля 2016,, 16:36

Published 26 февраля 2016,, 16:36

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

Мурманское морское пароходство оштрафовано за коррупцию на 1 млн рублей

26 февраля 2016, 16:36

«Мурманское морское пароходство» оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, причиной стала попытка незаконного вознаграждения врачу «Центра гигиены и эпидемиологии Архангельской области».

Прокуратура Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в августе 2014 года представитель ОАО «Мурманское морское пароходство» Сергей Кисляков передал врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области» Сергею Полякову 20 тыс. рублей.

За это врач должен был подменить образцы питьевой и технической воды, взятые на теплоходе «Кузьма Минин», чтобы получить положительное заключение об их соответствии установленным требованиям.

В феврале 2015 года Поляков за получение взяток осужден Октябрьским райсудом Архангельска к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данному факту заместителем прокурора Архангельска в отношении «Мурманского морского пароходства» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского судебного района Архангельска пароходство признано виновным и оштрафовано на 1 млн рублей.