Posted 29 февраля 2016,, 09:48

Published 29 февраля 2016,, 09:48

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

Песков призвал подождать с вопросом о будущем Кадырова

29 февраля 2016, 09:48

В Кремле считают преждевременным обсуждение вопроса дальнейшей судьбы главы республики Чечня Рамзана Кадырова на этом посту. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нужно дождаться срока, и соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам. Поэтому и в данном случае также нужно дождаться», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.

«Что касается самих заявлений — человек уходит в отставку или не уходит в отставку, это уже не совсем наша тематика. Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным лицам», — заключил он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло, и что руководству государства надо найти другого человека на эту должность.

«Если честно сказать, я делаю дела, у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — сказал Кадыров в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала «НТВ».​

«Это пик. Вот это пик для Кадырова», — добавил глава Чечни. Также Кадыров сказал, что не видит себя в дальнейшем в качестве федерального министра или депутата. «Это не мое, я этого не понимаю — быть министром, депутатом, это не мое», — резюмировал он.