Posted 29 февраля 2016,, 10:23

Published 29 февраля 2016,, 10:23

Modified 31 марта, 04:10

Updated 31 марта, 04:10

В Забайкалье чиновника судят за избиение соседа, назвавшего его жену «мэршей»

29 февраля 2016, 10:23

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении мэра города Могоча, обвиняемого в избиении 54-летнего соседа. Градоначальника будут судить за побои.

Как сообщили «Забмедиа» в Забайкальском правозащитном центре, сославшись на материалы следствия, в конце ноября прошлого года в квартире мэра случилась протечка воды, в результате чего квартиру потерпевшего сильно затопило. При встрече с супругой мэра на лестничной площадке сосед пожаловался на течь, на что женщина ответила грубостью. Мужчина обиделся и в ответ назвал супругу чиновника «мэршей, которой все можно». Вскоре после инцидента ночью этого же дня мэр Евгений Краснов вломился в квартиру своего соседа, вытащил его на лестницу и избил, рассказали в центре.

Правозащитники сообщили, что после инцидента с заявлением по факту побоев Пострадавший обратился в полицию, где указал, что с серьезной травмой руки и побоями избитый мужчина долго находился на лечении в местной поликлинике. В справке Могочинской центральной райбольницы зафиксированы диагнозы: «множественные ушибы лица, правого плеча, ссадины и скальпированные раны носа, кровоподтеки шеи».

«Боли в руке у мужчины долго не прекращались, рука перестала функционировать и в конечном итоге потерпевшего госпитализировали в Дорожную клиническую больницу в Читу. Столичные доктора выставили Виктору Устину диагноз: «Подострая посттравматическая невропатия правого лучевого нерва с выраженным нарушением функции кисти». На больной койке мужчина провел почти 2 месяца. Полмесяца пострадавший находился в центре восстановительной медицины и реабилитации «Карповка», — рассказали в правозащитном центре.

Юрист Забайкальского правозащитного центра Роман Сукачев, сообщил, что при рассмотрении дела в суде в интересах потерпевшего будет подан иск о компенсации морального вреда за понесенные физические и нравственные страдания.