Posted 1 марта 2016,, 11:44

Published 1 марта 2016,, 11:44

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Водители новосибирской «скорой помощи» пожаловались на недоплату

1 марта 2016, 11:44

Новосибирские водители службы скорой медицинской помощи пожаловались на невыплаты всей положенной зарплаты.

Как передает НГС, с ноября прошлого года водители городских подстанций «скорой помощи», устроенные в принадлежащем региональному правительству учреждении «Медтранс», перешли на новые трудовые договоры и столкнулись с «систематическим», по их словам, невыполнением условий соглашений.

Как говорится в коллективной жалобе водителей на имя губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, им не оплачивают сверхурочные часы. «В расчетных листках неверно указаны часы работы, фактически отработанные сотрудниками. У всех водителей стоит отработанное время за январь 2016 года 120 часов, хотя по факту отработанные часы — от 180 до 196 в среднем», — заявили составители жалобы.

Как рассказал изданию один из авторов жалобы, в январе он получил на руки 23 тыс. руб., хотя, по его подсчетам, вместе с доплатой за сверхурочные часы ему должны были заплатить 35 тыс. рублей.

Также в жалобе водители заявляют о том, что их зарплата не менялась последние пять лет, а отдел кадров отказывается выдавать им на руки вторые экземпляры трудовых договоров, ссылаясь на тот факт, что директор предприятия их не подписывает. Водители подали жалобу в трудовую инспекцию, но пока не получили ответов ни от ведомства, ни от представителей губернатора.