Posted 1 марта 2016,, 12:04

Published 1 марта 2016,, 12:04

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Кремль поддерживает решение телеканалов не освещать убийство девочки в Москве

1 марта 2016, 12:04
В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что распоряжений на этот счет представители власти не отдавали.

В Кремле заявляют, что не давали распоряжений российским телеканалам воздерживаться от показа сюжетов об убитой няней на северо-западе Москвы четырехлетней девочке, сообщает «Интерфакс».

«Из Кремля не поступает распоряжений на федеральные телеканалы», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, действительно ли Кремль запретил телеканалам показывать сюжеты о трагедии.

«Здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил представитель Кремля.

Он также отметил, что средства массовой информации во всем мире часто стараются не показывать кадры, сделанные на месте трагических событий. «Таких примеров очень много, и таким образом занимают свою гражданскую позицию те или иные СМИ. Вот это и произошло у нас», — подчеркнул Песков.

Ранее сообщалось,что федеральные каналы умолчали в понедельник в своих выпусках новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы. Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство девочки. Из их объяснений следовало, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.