Posted 1 марта 2016,, 12:33

Published 1 марта 2016,, 12:33

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

В Госдуме не слышали про обезглавленную няней девочку

1 марта 2016, 12:33

В комитете Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи ничего не знают о резонансном убийстве четырехлетней девочки в Москве.

«Не слышал, а что там случилось? Не видел, не слышал, не знаю о чем речь. „Октябрьское поле“ — это в Москве или Петербурге?» — заявил радиостанции «Говорит Москва» член комитета Алексей Казаков в ответ на просьбу прокомментировать замалчивание трагедии на телевидении.

Накануне в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело маленькой девочки. Затем возле станции метро «Октябрьское поле» была задержана одетая в хиджаб женщина, которая держала в руках отрезанную детскую голову и угрожала взорвать себя (позднее саперы не обнаружили взрывчатку на месте происшествия).

Ранее сообщалось,что федеральные каналы умолчали в понедельник в своих выпусках новостей об убийстве четырехлетней девочки, произошедшем 29 февраля на северо-западе Москвы. Двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство девочки. Из их объяснений следовало, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.