Posted 1 марта 2016,, 13:06

Published 1 марта 2016,, 13:06

Modified 31 января, 09:18

Updated 31 января, 09:18

Эксперт: Чалый продолжит борьбу, несмотря на неудачу с прямыми выборами губернатора

1 марта 2016, 13:06

Недобор голосов в законодательном собрании Севастополя, необходимых для введения прямых выборов губернатора, был ожидаемым событием, считает бывший помощник первого вице-премьера Крыма, общественный деятель Владимир Гарначук. Как заявил общественник корреспонденту «Росбалта», несмотря на временный успех нынешнего губернатора Сергея Меняйло, политическая борьба в городе продолжится.

«Это было ожидаемое решение, потому что заксобранию для изменений в уставе необходимо три четверти голосов депутатов. Это больше, чем имеется в распоряжении сторонников Алексея Чалого, которого поддерживают 13 депутатов. Было понятно, что остальная перекупленная когорта депутатов не будет голосовать за то, за что они ратовали еще полгода назад – прямые выборы губернатора», - рассказал Владимир Гарначук.

Общественный деятель уверен, что на этом этапе борьба в городе за власть продолжится. «Мы видим, как ужесточается риторика Алексея Чалого. Губернатору не дадут спокойно сидеть и пожинать лавры от фактического узурпирования власти в Севастополе», - считает Владимир Гарначук.

Напомним, что законодательному собранию Севастополя не хватило голосов для введения прямых выборов губернатора. Для внесения изменений в устав города требуется 16 голосов, в то время как за прямые выборы высказались 13.