Posted 1 марта 2016,, 14:19

Published 1 марта 2016,, 14:19

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Депутат Госдумы: Случай няни-убийцы - следствие нашей миграционной политики

1 марта 2016, 14:19
Депутат Владимир Сысоев считает убийство следствием российской миграционной и национальной политики.

Депутаты Госдумы от ХМАО прокомментировали чудовищное убийство четырехлетней девочки няней, уроженкой Узбекистана Гюльчехрой Бобокуловой. В частности, депутат Владимир Сысоев считает убийство следствием российской миграционной и национальной политики, сообщает портал новостей Ura.Ru.

«Мы видим, что сейчас происходит, вчерашний случай — абсолютно показательный, это живой пример нашей политики. Въезд в страну надо сделать по визам, чтобы мы могли проверять, кто едет в Россию», — заявил Сысоев.

При этом, говоря о готовности поднять тему визового въезда в страну, он подчеркнул, что вопрос, вероятно, будет обсуждаться на следующем пленарном заседании Госдумы.

Депутат Вячеслав Тетекин называет одной из причин произошедшего усиливающийся религиозный фанатизм. «Что касается профилактики таких случаев: должен меняться сам моральный климат в обществе. В силу воздействия, в том числе СМИ, ТВ и кино, пропагандируется насилие, убийство. Сейчас в нашем кино льются потоки крови. Общество так или иначе должно заниматься созданием дружелюбной, доброй обстановки», — считает Тетекин.

Накануне в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело маленькой девочки. Затем возле станции метро «Октябрьское поле» была задержана одетая в хиджаб женщина, которая держала в руках отрезанную детскую голову и угрожала взорвать себя (позднее саперы не обнаружили взрывчатку на месте происшествия).