Posted 3 марта 2016,, 12:26

Published 3 марта 2016,, 12:26

Modified 31 марта, 04:08

Updated 31 марта, 04:08

Сын высокопоставленного сотрудника «Газпрома» получил реальный срок за смертельное ДТП

3 марта 2016, 12:26

В Волгограде получил реальный срок лишения свободы водитель внедорожника, сбивший студента на роликах. 22-летний сын первого заместителя генерального директора компании «Газпром Трансгаз Волгоград» признан виновным в суде.

Как сообщили в прокуратуре региона, вечером 6 октября прошлого года Роман Яковлев, двигаясь на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 по проспекту Ленина в центре Волгограда превысил разрешенную скорость, проехал на «красный» и сбил 21-летнего студента на пешеходном переходе, пересекавшего проезжую часть на роликах. Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП водитель скрылся с места происшествия, вернувшись только через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Как сообщает LifeNews, мать погибшего возмущена и намерена требовать более сурового наказания. «Я буду идти до конца и добиваться более сурового наказания. Я буду добиваться, чтобы ему дали по максимуму — 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. А этот приговор я считаю насмешкой над моим погибшим сыном», — подчеркнула женщина.

По данным издания, ранее Роман Яковлев десятки раз нарушал правила дорожного движения.