Posted 4 марта 2016,, 07:13

Published 4 марта 2016,, 07:13

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Иркутский облсуд на полгода увеличил срок дочери иркутского депутата за пьяное ДТП

4 марта 2016, 07:13

Суд Иркутской области после апелляционной жалобе защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими увеличил срок наказания дочери депутата иркутской городской думы Юлии Киселевой до четырех лет. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила официальный представитель суда Людмила Колодежная.

Ранее суд Октябрьского района Иркутска приговорил ее к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвинение требовало четыре года лишения свободы. Прокуратура, потерпевшие и адвокаты Киселевой обжаловали приговор. Теперь уже обвинение попросило увеличить наказание до 5,5 лет лишения свободы.

Если стороны не согласятся с принятым решением, у них есть десять дней для его обжалования.

Напомним, что в конце июля прошлого года в Иркутске Mercedes Киселевой врезался в стоявший на светофоре внедорожник Toyota Highlander, который после этого столкнулся еще с двумя иномарками. В результате аварии погибли двое мужчин. Киселева обвинялась в управлении машиной в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Депутат Жанна Есева 29 июля подала заявление о сложении с себя полномочий после того, как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых — офицер полиции. Однако в октябре передумала уходить.