Posted 4 марта 2016,, 09:00

Published 4 марта 2016,, 09:00

Modified 31 января, 09:21

Updated 31 января, 09:21

Забайкальские учителя получили зарплату за январь и вышли на работу

4 марта 2016, 09:00

Учителя в одном из районов Забайкалья, прекращавшие работу из-за невыплаты зарплаты, получили деньги только за январь, но все же вышли на работу 4 марта.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» представитель педагогического коллектива школы, учителя средней школы поселка Новокручининский под Читой, приостановившие работу 2 марта, возобновили уроки с 4 марта после разблокировки счетов учреждения и частичной выплаты зарплаты. Трудности с выплатой возникли в 22 школах Читинского района, где накануне заблокировали счета из-за многомиллионных долгов по коммунальным платежам.

«Вчера счета разблокировали, к вечеру пришла январская зарплата, пока больше ничего нет. Мы вышли на работу сегодня, завтра будем отрабатывать и потом ещё один день за те дни, что пропустили, программу же надо выполнить», — сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края сегодня со ссылкой на исполняющую обязанности руководителя министерства Наталью Шибанову сообщили, что ведомством полномочия по перечислению денег для выплаты заработной платы за февраль исполнены в полном объеме: «По состоянию на 3 марта 2016 года финансовые средства были направлены на счета муниципальных образований. При этом срок движения денег со счетов муниципальных образований непосредственно до работников образовательных учреждений составляет не менее 2-3 рабочих дней. Вместе с тем, по ряду муниципальных образовательных учреждений имеется задолженность перед работниками по причине ареста счетов», — сообщили в пресс-службе.