Posted 7 марта 2016,, 14:16

Published 7 марта 2016,, 14:16

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

В Симферополе атаковали здание Меджлиса

7 марта 2016, 14:16
Здание регионального Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе подверглось нападению неизвестных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Комитета по защите прав крымско-татарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев. По его словам, неизвестные разбили стекло в помещении Меджлиса на улице Чехова.
Как отмечает сайт «Крым.Реалии», в Крыму продолжаются судебные попытки запретить на полуострове Меджлис крымско-татарского народа. Международные правозащитные организации в связи с этим опасаются массовых гонений на крымских татар.
Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек в понедельник заявил РИА Новости, что главный офис Меджлиса крымско-татарского народа передали в собственность республики и в ближайшее время его отдадут крымско-татарскому этнографическому музею. По словам Бальбека, здание на улице Шмидта было незаконно передано Украиной в собственность фонда «Крым» и Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре.
Ранее власти Крыма подали иск в Верховный суд республики о запрете деятельности на полуострове Меджлиса крымско-татарского народа. Очередное заседание суда по этому вопросу назначено на 10 марта.