Posted 11 марта 2016,, 05:05

Published 11 марта 2016,, 05:05

Modified 31 марта, 04:04

Updated 31 марта, 04:04

Путин обсудил с ЦБ, Счетной палатой и министрами развитие экономики

11 марта 2016, 05:05

Президент России Владимир Путин провел поздно вечером 10 марта совещание с главами экономического блока правительства. Как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на совещании обсуждались вопросы среднесрочного развития экономики.

«Президент провел совещание по текущим вопросам экономики страны, а также по различным аспектам среднесрочного развития», — приводит его слова «Интерфакс».

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, а также глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Накануне сообщалось, что Путин планирует в конце рабочего дня встретиться с экономическим блоком правительства для обсуждения текущей экономической ситуации в стране

В первый день весны премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что накануне подписал антикризисный план. «Вчера я, как и договаривались подписал план действий правительства в экономике на текущий год», — заявил глава кабмина. Как позже стало известно СМИ, его стоимость составляет 684,8 млрд руб. По словам источника в администрации президента, на данный момент было принято решение не обращаться к деньгам антикризисных фондов и посмотреть, «можно ли обойтись тем, что есть».