Posted 11 марта 2016,, 06:25

Published 11 марта 2016,, 06:25

Modified 31 марта, 04:04

Updated 31 марта, 04:04

В Белгороде возбудили дело по факту похищения младенца из роддома

11 марта 2016, 06:25
Похитительницу уже нашли, ведется следствие. Подозреваемая задержана.

В Белгородской области по факту похищения младенца возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Курской области. (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего»).

По версии следствия, 1 марта подозреваемая сообщила родителям, что в Белгороде якобы родила ребенка и указала дату, когда ее можно забрать из роддома.

10 марта она прошла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и похитила новорожденную девочку. В здание перинатального центра она прошла беспрепятственно, поскольку являлась студенткой медицинского колледжа и проходила там практику. После выезда в дом родителей подозреваемой в поселке Коммунаре Беловского района Курской области следователь убедилась в том, что ребенок находится в доме, после чего он на реанимобиле был доставлен в перинатальный центр, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

В ведомстве отметили, что в отделении новорожденных и недоношенных дети лежат отдельно от родителей, на момент исчезновения ребенка мать девочки уже была выписана.

В настоящее время подозреваемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об ее аресте. По уголовному делу проводятся следственные действия, подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.