Posted 11 марта 2016,, 13:10

Published 11 марта 2016,, 13:10

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

Тамбовские власти: На пороховом произошел хлопок и пожар

11 марта 2016, 13:10

На Тамбовском пороховом заводе в Котовске произошел хлопок и пожар, сообщил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации Тамбовской области Юрий Кузьменко.

«Сегодня в 12 часов 41 минута в помещении одного из цехов Котовского порохового завода во время производственного процесса произошел хлопок и возгорание площадью 150 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. В результате пожара 1 человек погиб, пятеро — пострадало. Четверо находятся в достаточно тяжелом состоянии в ожоговом отделении 2-й городской больницы города Тамбова, один — в центральной городской больнице города Котовска. На месте работает следственная группа. Силами МЧС возгорание потушено. Производится разборка завалов и выяснение причин произошедшего», — сообщил Кузьменко, слова которого приводит prokotovsk.info.

Напомним, что ранее сотрудники предприятия назвали случившееся «рядом вспышек», происшедших в одном из производственных помещений завода. К 13:15 открытый огонь удалось потушить, началась проливка территории.

Из-под завалов извлекли тело погибшей рабочей предприятия. Пострадали еще пятеро: четыре человека в тяжелом состоянии отправлены в ожоговый центр, один человек находится в городской больнице Котовска.